hronika.info
Политика

Порошенко заявил, что не хочет вводить военное положение, и рассказал о последствиях

Порошенко заявил, что не хочет вводить военное положение, и рассказал о последствияхПрезидент призвал депутатов осознавать последствия этого решения.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выступает против введения военного положения в стране. Об этом он сказал во время встречи с представителями депутатских фракций и групп, сообщает пресс-служба президента.

«Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно потянуть за собой серьезные последствия», — отметил Порошенко.

Порошенко отметил, что Украина сегодня уже находится в состоянии боевых действий и должна оборонять свою территорию, а для этого необходима боеспособная армия и соответствующее обеспечение, что невозможно во время военного положения.

«В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну», — подчеркнул президент. Кроме того, по словам президента, во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами.

Читайте также: Подписан закон о повышении пенсий семьям погибших военных

«Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении», — сказал Порошенко. Как уже ранее сообщалось, Парубий объяснил, почему на Донбассе не вводят военное положение.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU