hronika.info
Политика

Россияне устроили очередной демарш во время призыва освободить украинских моряков

Россияне устроили очередной демарш во время призыва освободить украинских моряковПредставители РФ вышли из зала во время призыва освободить моряков.

В четверг, 27 декабря, во время видеоконференции группы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы представители России проигнорировали призыв Украины освободить захваченных украинских военных моряков и демонстративно покинули зал переговоров.

Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, народный депутат Ирина Геращенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По ее словам, российская сторона буквально убегает от обсуждения любых вопросов, связанных с захватом трех кораблей ВМС Украины и 24 членов экипажей в районе Керченского пролива 25 ноября.

«Украинская сторона поставила перед представителем РФ вопрос немедленного освобождения пленных моряков из экипажей и захваченных россиянами судов. Ответ был традиционно хамским — в этот момент россияне встали и вышли из зала, где велась скайп-конференция», — написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, в связи с недопустимым поведением российской делегации украинская сторона обратилась к другим участникам нормандского формата (Франция и Германия).

Читайте также: Приход ПЦУ на Хмельнитчине получил угрозы от УПЦ МП

Напомним, что ТКГ в Минске договорились объявить режим прекращения огня в зоне боевых действий на Донбассе с 00:01 29 декабря.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU