hronika.info
Политика

В России озвучили ожидания от Зеленского по Донбассу

В России озвучили ожидания от Зеленского по ДонбассуВ Москве ожидают, что новое руководство Украины будет соблюдать минские соглашения в рамках «нормандского формата».

Глава МИД РФ Сергей Лавров в среду, 24 апреля, заявил, что Москва рассчитывает, что новое руководство Украины будет неукоснительно выполнять минские соглашения. Об этом он сказал на открытии VIII Московской конференции по международной безопасности, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Рассчитываем, что новое украинское руководство осознает свою ответственность в полной мере и будет способствовать путем неукоснительного соблюдения минского комплекса мер в рамках контактной группы и «нормандского формата» в полном соответствии Совбеза ООН 2202″, — сказал он.

При этом он отметил, что «Германии и Франции предстоит сыграть важную роль с целью не допустить попыток ревизии одобренных Совбезом ООН минских договоренностей».

Читайте также: Зеленский планирует сменить шесть министров, — СМИ

Как известно, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что намерен придерживаться минского и нормандского форматов в урегулировании по Донбассу, но допустил некоторые изменения в них.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев