hronika.info
Политика

В ОБСЕ рассказали, как украинцы на Донбассе получают новые паспорта

Жители Донбасса подают заявки на паспорта «ЛДНР», чтобы в будущем получить российские паспорта, говорят в ОБСЕ.

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ рассказали в отчете, как жители неподконтрольных украинскому правительству территорий Донбасса подают документы на получение паспортов «ЛДНР» и России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, 6 июня в Антраците наблюдатели ОБСЕ видели примерно 50 человек (разного возраста и пола), стоящих в очереди возле здания на улице Пушкина.

«Женщина (примерно 50 лет), которая руководила очередью, сообщила СММ, что люди стоят в очереди, чтобы подать документы для получения паспортов Российской Федерации и «ЛНР», – говорится в отчете.

А 7 июня во Докучаевске (неподконтрольный Киеву, 30 км к юго-западу от Донецка) члены патруля миссии видели 4 человека (2 женщины в возрасте примерно 30 и 40 лет и 2 мужчины около 30 и 60 лет), ожидали возле дома №19 на ул. Независимости Украины.

Все они рассказали представителям СММ, что подают заявки на получение паспортов «ДНР», чтобы в будущем они смогли подать документы для получения российских паспортов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU