hronika.info
Политика

Министр инфраструктуры назвал три этапа запуска общественного транспорта

Общественный транспорт планируют запускать поэтапно.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий не согласен с мэром Киева Виталием Кличко по поводу необходимости открыть метро с 25 мая. По словам главы ведомства, подземку не удастся запустить в ограниченном режиме, так как следить за пассажирами на перронах и в вагонах будет довольно сложно, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Отвечая на вопрос, можно ли удовлетворить просьбу мэра столицы Кличко и открыть метро 25 мая, Владислав Криклий сказал, что, по его мнению, это слишком ранний срок, а позиция Киева по этому вопросу непоследовательна.

«Еще пару дней назад собирался киевский штаб и там сошлись во мнении, что открыть с ограничениями довольно трудно. Подземка если открывается — то работает полноценно. Конечно, можно ввести масочный режим, дезинфекцию, скрининг, но ограничивать на перроне, в вагонах довольно тяжело», — сказал Криклий. 

Читайте также: Шмыгаль рассказал, где трудоустроят 500 тысяч украинцев

По словам министра, весь общественный транспорт планируют запускать поэтапно, к концу недели Минздрав сможет очертить даты и их соответствие эпидемиологической ситуации.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев