hronika.info
Политика

Сергей Притула баллотируется в мэры Киева

Притула объяснил свое решение.

Шоумен и телеведущий Сергей Притула намерен баллотироваться в мэра Киева от партии «Голос». Об этом он заявил 11 августа в ходе форума политсилы. Позже видео своего выступления Притула опубликовал на официальной странице в Facebook. Мы собрали 5 главных тезисов кандидата, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Вы знаете меня как успешного телеведущего. Как волонтера, которому люди доверили десятки миллионов гривен для помощи украинской армии. Вы знаете меня как человека, которому не все равно, что происходит в Украине. Как человека, у которого всегда была своя позиция, и я никогда не боялся озвучивать ее вслух».

«Мне не все равно, что происходит в Киеве, потому что я здесь живу. И не просто живу, а создал семью, воспитываю детей, работаю и плачу налоги. Киев — мой дом. И мне крайне важно ощущать здесь уют и безопасность. Мне не безразличны чистая улица, чистый подъезд или чистый воздух. Мне не все равно, с каким настроением мои дети отправляются утром в школу или садик, и с каким возвращаются домой. Мне не безразлично, сыпется ли на голову штукатурка с потолка в той больнице, которую посещают мои родные».

«Как и каждый нормальный человек, я хочу видеть лучший Киев — чистый, безопасный, инклюзивный, не пропитанный газом и незахламленный. Я хочу видеть Киев, в котором люди не стареют в пробках. Киев, в котором не жалуются на качество питьевой воды. И Киев может таким быть».

«Я живу в столице Украины. В городе со вторым после государственного бюджетом, который каждый год осваивается не просто бездарно, а не побоюсь этого слова — преступно. Только в Киеве могут выделяться миллиарды на строительство метро, но за шесть лет так и не появляется ни одной станции […] Когда я слышу, как кто-то говорит, что киевская власть что-то все-таки делает для киевлян (и нам кивают в сторону парка «Наталка» и стеклянного моста), я спрашиваю только одно — вам не кажется, что за такие деньги можно было бы делать больше? Кратно больше, было бы желание».

Читайте также: Зеленский подписал закон о легализации игорного бизнеса в Украине

«Я понимаю, что единственная возможность изменить здесь что-то к лучшему — это взять личную ответственность за эти перемены».

Рекомендуем прочитать

Криптовалюты выходят из тени: Эрдоган назначает эксперта по цифровым финансам в Центральный банк

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Снижение инфляции в США: шанс на восстановление экономики

OSHU