hronika.info
Политика

Вячеслав Кириленко отказался от должности замглавы «Батькивщины»

Вячеслав Кириленко отказался от должности замглавы "Батькивщины" Сегодня народный депутат Украины, лидер политической партии «За Украину!», Вячеслав Кириленко подал заявление об отставке с должности заместителя лидера парламентской фракции «Батькивщина».

Об этом своем решении сообщил сам Вячеслав Кириленко в своем микроблоге в Твиттере сегодня, в четверг 18 апреля: «Только что подал в отставку с должности замглавы фракции в связи с решением фракции запретить нам упоминать при выступлениях партию «За Украину!». При этом он отметил, что считает такое решение фракции откровенным маразмом, но, несмотря на эти события, все члены партии «За Украину!» не покидают рядов парламентской фракции «Батькивщина», более того, остаются активными ее членами и готовы дальше продолжать совместную работу, направленную исключительно на процветание Украины.

Спустя пару минут Вячеслав Кириленко добавил, что основной целью объединенной оппозиции должно быть расширение круга ее сторонников, а не распространение напряжения внутри, среди тех кто есть.

Напомним, что Вячеслав Кириленко — народный депутат Украины VII созыва, лидер партии «За Украину!». В парламент прошел по спискам ВО «Батькивщина» под №6. До сегодняшнего дня занимал должность заместителя главы фракции ВО «Батькивщина». Является главой комитета ВР по вопросам культуры и духовности.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU