hronika.info
Мир

В центре российского города разбился вертолет

В центре российского города разбился вертолетПо уточненным данным, погибшим является 60-летний пассажир вертолета.

СКР РФ возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-2 в городе Елизово на Камчатке, во время которой погиб один человек и еще двое пострадали.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По уточненным данным, погибшим является 60-летний пассажир вертолета. Сообщается, что он был не туристом, а смотрителем туристической базы, куда его должен был доставить вертолет.

«Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», — сообщила Оксана Полшакова. На месте происшествия работает следственная группа камчатского следственного управления на транспорте СКР.

Читайте также: СМИ опубликовали список запрещенных турецких товаров в РФ

Очевидцы сообщили, что вертолет на несколько секунд завис над площадкой. После этого он упал с высоты нескольких метров на площадке у физкультурного комплекса «Радужный» почти в центре города Елизово. Авария произошла ориентировочно в 09:40 местного времени (00:40 мск). Вертолет совершал туристический вылет с базы «Излучина» на реку Жупанова, где находится туристическая база.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU