hronika.info
Мир

Россия требует от Великобритании сократить число дипломатических работников

Россия требует от Великобритании сократить число дипломатических работников Москва ответила высылкой 23 британских дипломатов.

Россия требует от Великобритании в месячный срок сократить число дипломатических работников в РФ более чем на 50 человек.

Это следует из слов пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на espreso.tv.

Она напомнила, что Великобритания выслала 23 российских дипломата в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

«Москва ответила высылкой 23 британских дипломатов. Лондон провел кампанию по высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда других стран», — утверждает Захарова.

После этого, по ее словам, Россия потребовала от Великобритании в месячный срок привести суммарное количество работников посольства и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, находящихся в длительных командировках в Великобритании.

Читайте также: США придется сократить количество дипломатов в РФ

«Другими словами, предложен паритет. Разница между численным составом более 50 человек в пользу британской стороны», — сообщила Захарова.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU