hronika.info
Спорт

Владелец «Металлиста» отобрал у команды премиальные от УЕФА

Владелец «Металлиста» отобрал у команды премиальные от УЕФАСергей Курченко присвоил себе крупную сумму, начисленную «Металлисту» за участие в Лиге Европы.

Председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный на фоне финансовых проблем «Металлиста» сообщил об очередном факте, дискредитирующем деятельность владельца команды Сергея Курченко.

«Недавно УЕФА перевел на счета харьковского клуба 500 тысяч евро за участие команды в еврокубках в прошлых сезонах. Была надежда, что эти деньги будут направлены на то, чтобы погасить долги работникам клуба, футболистам. Увы, никто этих денег, ни копейки, так и не увидел, поскольку они были перенаправлены в Москву преступному руководству в лице Сергея Курченко», — говорит Печерный.

Пока футболисты «Металлиста» восемь месяцев сидят без зарплаты, руководство клуба присвоило себе еще 50 миллионов гривен от телеканалов «Футбол» 1 и 2. Это сумма полагается харьковчанам за продажу прав на трансляцию домашних матчей украинской Премьер-лиги.

Читайте также: «Металлист» направил жалобу в УЕФА и ФИФА на сбежавших легионеров

Отметим, что «Металлист» планировал бойкотировать сегодняшний матч 16-го тура украинской Премьер-лиги. В итоге команды Александра Севидова после получасовой задержки все-таки решила сыграть с «Александрией». Предварительно футболисты по телефону связались с руководством клуба и получили гарантии погашения долгов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU