hronika.info
Спорт

«Металлист» направил жалобу в УЕФА и ФИФА на сбежавших легионеров

«Металлист» направил жалобу в УЕФА и ФИФА на сбежавших легионеровГлавный тренер бронзового призера чемпионата Украины «Металлиста» Игорь Рахаев сообщил, что харьковчане намерены добиваться возвращения своих аргентинских легионеров, которые самовольно решили сбежать из Украины.

«Металлист» уважает обеспокоенность футболистов за безопасность их семей, но не принимает непрофессионализма и нарушения контрактных обязательств. За свой побег аргентинские легионеры будут серьезно оштрафованы, клуб не выплачивает им заработную плату.

«Мы будем подавать списки нарушителей в УЕФА и ФИФА – там с ними будут разбираться при помощи судов. Мы не можем допустить такого отношения: какие-то агенты нам, можно сказать, выкручивают руки», — заявил наставник «Металлиста «Игорь Рахаев.

Первым из расположения «Металлиста» сбежал полузащитник Себастьян Бланко, позже к своему соотечественнику присоединились Хосе Соса, Алехандро Гомес и Джонатан Кристальдо, которые отработали зарубежный сбор, но перед стартовым матчем сезона сбежали на родину.

С аналогичной проблемой столкнулся и донецкий «Шахтер», но в отличие от «Металлиста» «горнякам» понадобилось всего несколько дней, чтобы все
легионеры вернулись в расположение команды.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер