hronika.info
Спорт

Мюллер станет самым высокооплачиваемым футболистом Бундеслиги

Мюллер станет самым высокооплачиваемым футболистом БундеслигиФорвард «Баварии» Томас Мюллер получит значительную прибавку к зарплате.

Согласно информации немецкой прессы, в ближайшее время Мюллер подпишет с «Баварией» новый долгосрочный контракт. Действующий чемпион Германии решил форсировать переговоры с 26-летним нападающим, опасаясь интересе к футболисту со стороны «Манчестер Юнайтед».

По новому соглашению, рассчитанному до лета 2022 года, Мюллер ежегодно будет зарабатывать 17 миллионов евро (без учета налогов). Сейчас форвард получает в родной команде по восемь миллионов в европейской валюте.

Мюллер станет самым высокооплачиваемым футболистом не только «Баварии», но и всего чемпионата Германии. В тройку главных богачей Бундеслиги входят одноклубники Мюллера Франк Рибери и Филипп Лам, получающие в год по 14 миллионов евро.

Читайте также: Луис Суарес станет самым высокооплачиваемым игроком в истории «Ливерпуля»

Томас Мюллер выступает в «Баварии» с 2008 года – воспитанник клубной академии выиграл 12 трофеев, забив во всех турнирах 140 мячей. По количеству голов Мюллер в истории «Баварии» занимает пятое место, имея великолепные шансы до конца сезона войти в топ-3.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU