Australian Open-2016: Свитолина зачехлила ракетку

Australian Open-2016: Свитолина зачехлила ракеткуУкраинка Элина Свитолина не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

Турнирная сетка до третьего раунда не сулила серьезных проблем Свитолина – первая ракетка Украины после уверенной победы над Викторией Дюваль встречалась с 18-летней японкой Наоми Осакой, делающей первые шаги в WTA-туре.

Начало матча осталось за Свитолиной – Осака много ошибалась и позволила украинки с брейком повести 2:0. Вскоре Элина еще раз отметился на приеме, но с каждым розыгрышем Осака на задней линии действовала все уверенней, вынуждая Свитолину оказываться в глухой обороне. Украинка три раза подряд проиграла свою подачу и не смогла при счете 4:5 помешать Осаке реализовать сет-бол.

В дебюте второй партии Свитолина упустила два брейк-поинта. В тот момент Элина вряд ли подозревала, что это были ее последние шансы на приеме. В пятом гейме Осака сделала брейк и спустя четверть часа оформила одну из главных побед своей непродолжительной карьеры.

Таким образом, Екатерина Бондаренко осталась единственной представительницей Украины в одиночном разряде Australian Open-2016.

Наоми Осака (Япония) — Элина Свитолина (Украина, 18) — 6:4, 6:4