hronika.info
Спорт

Яя Туре – лучший футболист Африки

Яя Туре – лучший футболист АфрикиХавбек «Манчестер Сити» и сборной Кот-д’Ивуара Яя Туре в третий раз подряд признан футболистом года в Африке. Объективно говоря, изначально было понятно, что экс-полузащитник донецкого «Металлурга» получит награду лучшему игроку года.

В голосовании экспертов, футболистов и главных тренеров Туре с огромным перевесом опередил полузащитника лондонского «Челси» Джо Оби Микеля и форварда турецкого «Галатасарая» Дидье Дрогба.

«Безумно горд и счастлив получить эту награду. Также хотел бы поздравить моих братьев – Джона Оби Микела и Дидье Дрогба», — цитирует Яя Туре «Sky Sports».

Туре по количеству званий лучшему футболисту Африки догнал Абеди Пеле и Самюэля Это’О. Ивуариец, забивший в нынешнем сезоне в 24-х матчах 11 голов, по итогам 2013 года также был включен в список 23-х лучших футболистов мира, номинируемых на «Золотой мяч».

Добавим, что лучшим тренером Африки был назван наставник сборной Нигерии Стивен Кеши, который привел «Супеорлов» к победе в Кубке африканских наций. Лучшим футболистом, выступающем в африканской команде, стал хавбек египетского «Аль-Ахли» Мухамед Абутрика.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер