hronika.info
Спорт

«Атлетико» — чемпион Испании 2013-2014

«Атлетико» - чемпион Испании 2013-2014В десятый раз в своей истории и впервые с сезона 1995-1996 мадридский «Атлетико» выиграл испанскую Примеру. Судьба титула решалась в заключительном туре – на «Камп Ноу» «Барселону» устраивала только победа, при любом другом исходе чемпионом становился «Атлетико».

В дебюте матча «Барселона» много контролировала мяч, но без особых моментов. «Атлетико» оказался в невыгодной ситуации на 33-й минуте, когда Алексис Санчес с передачи Лионеля Месси вколотил «круглого» в девятку ворот «Матрасников».

Теперь «Атлетико» любой ценой нужно было забивать – серьезность своих намерений подопечные Диего Симеоне стали доказывать сразу после свистка на второй тайм. «Атлетико» закрыл «Барселону» на своей половине поля, и скоро агрессия «Матрасников» дала результата – на 49-й минуте Диего Годин после подачи углового сравнял счет.

Вскоре Лионель Месси вновь вывел «Барселону» вперед, однако лучший бомбардир каталонцев в момент удара находился в очевидном офсайде, что и зафиксировал боковой судья. Несмотря на напряжение, Давид де Хеа до конца игры серьезно в игру так и не вступил.

Стоит отдельно порадоваться за аргентинца Хосе Сосу – нечасто футболист из чемпионата Украины (права на Сосу, напомним, принадлежат «Металлисту) становиться чемпионом Испании.

Барселона — Атлетико 1:1
Голы: Санчес, 33 — Годин, 49.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер