НХЛ: «Тампа» разбила «Питтсбург», успехи «Лос-Анджелеса» и «Вегаса

НХЛ: «Тампа» разбила «Питтсбург», успехи «Лос-Анджелеса» и «ВегасаЗа океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Тампа» в домашнем матче с «Питтсбургом» подтвердила свою великолепную форму – в ворота действующего чемпиона НХЛ «Молнии» отгрузили семь шайб, а первой звездой стал Стивен Стэмкос, который трижды ассистировал своим одноклубникам и стал лидером бомбардироской гонки (3 шайбы+15 передач).

На Западе шесть побед в семи стартовых матча сезона оформил «Лос-Анджелес». Сегодня «Короли» на выезде обыграли «Коламбус» и обновили клубный рекорд по количеству набранных очков в дебюте сезона. Победную шайбу за две минуты до конца матча оформил автор дубля Анже Копитар.

Дебютант НХЛ «Вегас» не сходит с победных рельс. В домашнем матче «Голден Стейт» выдержали натиск «Сент-Луиса» и оформили победу в овертайме. Автором победной шайбы стал Эрик Карлссон, а голкипер Малькольм Саббен совершил 47 сэйвов.

«Баффало» отыгрался со счета 1:4 в выездном матче с «Бостоном». За две минуты до конца основного времени игры Патрик Кейн сравнял счет, а дополнительное очко «Сэйбрз» принес Райан О\’Райлли.

Бостон — Баффало 4:5 (в овертайме) (2:0, 2:2, 0:2, 0:1)

Оттава — Торонто 6:3 (1:0, 2:0, 3:3)

Тампа-Бэй — Питтсбург 7:1 (3:0, 3:0, 1:1)

Нью-Йорк Айлендерс — Сан-Хосе 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

Коламбус — Лос-Анджелес 4:6 (3:2, 1:2, 0:2)

Вашингтон — Флорида 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Даллас — Каролина 4:3 (2:0, 2:1, 0:2)

Аризона — Чикаго 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)