hronika.info
Спорт

Ярмоленко подписал новый контракт с «Динамо»

Ярмоленко подписал новый контракт с «Динамо»Официальный сайт «Динамо» сообщает, что лидер клуба Андрей Ярмоленко поставил свою подпись под новым годичным контрактом с родной командой.

Действующее соглашение Ярмоленко истекало в июне 2015 года – теперь же футболист остается в «Динамо» как минимум до чемпионата Европы 2016 года. Впрочем, продление контракта не исключает скорого переезда вингера в один из ведущих европейских чемпионатов.

«Несколько дней назад мы встретились с президентом клуба и приняли решение продлить мой контракт с клубом на год. В принципе, я готов был продлить отношения с моим родным клубом и на более длительный срок. Но, принимая во внимание все обстоятельства, мы с Игорем Михайловичем решили, что такое решение сейчас будет оптимальным», — говорит футболист.

Ярмоленко является воспитанником «Динамо», к основе «бело-синих» 24-летний полузащитник впервые был подключен в 2007 году. С тех пор Ярмоленко в чемпионате Украины отыграл за «Динамо» 153 матча, забив 59 мячей. В еврокубках украинец давно стал главной ударной силой клуба – в 55 матчах уроженец Санкт-Петербурга забил 13 голов, а в Кубке Украины на счету Ярмоленко 11 точных ударов в 16 матчах.

Напомним, услугами Ярмоленко активно интересовали клубы итальянской Серии А – украинец мог перейти в «Милан», «Интер», «Рому», «Ювентус» или «Фиорентину».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер