hronika.info
Спорт

«Днепр» получит финансирование на зимнее усиление

«Днепр» получит финансирование на зимнее усилениеГлавный тренер «Днепра» Мирон Маркевич после поражения от «Зари» подтвердил, что зимой команда планирует серьезное усиление – президент клуба Игорь Коломойский выделит необходимые финансы для покупки новых игроков.

«Сейчас нам надо однозначно комплектовать команду. У меня уже был разговор с Игорем Валерьевичем и он дал «добро» на усиление. У нас много футбольного балласта. И этим необходимо заняться. Сейчас селекционная служба получила задание, ведь нам нужно ехать на сборы уже с серьезным пополнением», — говорит Маркевич.

Экс-наставник сборной Украины не уточнил, на каких позициях рассчитывает подписать новичков, но ранее генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко обозначил векторы грядущей трансферной кампании клуба. «Днепр» планирует купить центрального полузащитника, защитника и форварда.

Что касается потенциальных новичков клуба, то в Днепропетровск могут переехать Артем Громов («Ворскла»), Роман Безус («Динамо»), Флорентин Матей («Волынь») и лидер «Металлиста» Клейтон Шавьер, который в «Днепре» может воссоединиться со своим бывшим тренером Маркевичем.

Добавим, на зиму «Днепр» уходит на третьей позиции в чемпионате Украины, а в Лиге Европы у подопечных Мирона Маркевича остается шанс на выход из группы. Свою судьбу «Днепр» будет вершить в домашнем матче с «Сент-Этьеном».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU