hronika.info
Спорт

Михайличенко спустя 15 лет может возглавить киевское «Динамо»

Михайличенко спустя 15 лет может возглавить киевское «Динамо»Алексей Михайличенко с нового сезона может вернуться на пост главного тренера «Динамо».

Неудовлетворительные результаты «Динамо» на внутренней арене и невыразительная игра команды по окончании сезона может стоить Александру Хацкевичу места главного тренера клуба. Как утверждает «Sport Arena», учредили «Динамо» готовы доверить должность наставника спортивному директору клуба Алексею Михайличенко.

Под руководством Михайличенко «Динамо» с 2002 по 2004 года дважды становилось победителем чемпионата Украины, а также в 2003-м году брало Кубок Украины. 56-летний специалист был уволен в августе 2004-го года после поражения от «Трабзонспора» в первом матче решающего раунда квалификации Лиги Чемпионов. Позже президент «Динамо» Игорь Суркис неоднократно заявлял, что жалеет о внезапной отставке Михайличенко.

Действующий контракт Хацкевича с «Динамо» истекает через несколько недель. Вопрос о продлении соглашения на данный момент не поднимался.
С Хацкевичем «Динамо» за три года выиграло только один Суперкубок Украины. В еврокубках киевляне дважды доходили до 1/8 финала Лиги Европы, уступая «Лацио» и «Челси».

Читайте также: «Динамо» может возглавить испанский специалист

За 5 туров до конца чемпионата Украины «Динамо» отстает от «Шахтера» на 9 очков и сохраняет лишь теоретические шансы на чемпионство.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU