hronika.info
Спорт

Поляк Навалка может возглавить киевское «Динамо»

Следующим коучем столичного «Динамо» может стать экс-наставник сборной Польши.

Руководство «Динамо» в ближайшие дни в Киеве планирует провести переговоры с зарубежным тренером. Портал «Команда №1», ссылаясь на польские источники, утверждает, что речь идет о 61-летнем поляке Адаме Навалке, который в марте этого года завершил сотрудничество с «Лехом».

Навалка тренирует с 1996 года, а наибольшую известность уроженец Кракова получил в качестве главного тренера сборной Польши, с которой работал с ноября 2013 по июль 2018 годов. Под руководством потенциального тренера «Динамо» поляки на Евро-2016 пробились в четвертьфинал, но на прошлогоднем чемпионате мира в России с одной победой не смогли выйти из группы.

Контракт нынешнего главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича истекает по завершению сезона. Поскольку киевляне в текущем сезоне на внутренней арене позволили «Шахтеру» оформить золотой дубль, а в Лиге Европы остановились уже в 1/8 финала, шансы белоруса на сохранение должности наставника «бело-синих» стремятся к нулевой отметке.

Читайте также: Михайличенко спустя 15 лет может возглавить киевское «Динамо»

Помимо Адама Навалки на должность главного тренера «Динамо» украинские СМИ отправляют спортивного директора клуба Алексея Михайличенко и экс-наставника сборной Украины Юрия Калитвинцева.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU