hronika.info
Спорт

Тренер-сенсация Лиги Европы может возглавить киевское «Динамо»

Список претендентов на должность главного тренера «Динамо» пополнился новой кандидатурой.

Руководство киевского «Динамо» на должность главного тренера клуба рассматривает 43-летнего наставника «Славии» Йиндржиха Трпишовского. Источники, приближенные к ситуации, утверждают, что украинский клуб давно следит за тренерскими успехами Трпишовского, а переговоры между чехом и представителями «Динамо» могут пройти уже на этих выходных.

Что интересно, 26 мая «Славия» в заключительном матче чемпионата Чехии должна сыграть принципиальный матч против «Спарты». Если Трпишовский действительно прибудет в Киев, это будет означать, что специалист готов покинуть прежний клуб и согласен возглавить вице-чемпиона Украины.

Уходящий сезон для «Славии» стал одним из самых успешных в истории клуба. Йиндржих Трпишовский привел пражан к первому за 77 лет золотому дублю на внутренней арене, а в Лиге Европы «Славия» в плей-офф неожиданно прошла «Генк» и «Севилью», а в 1/4 финала дала бой «Челси», проиграв оба матча с общим счетом 3:5.

Читайте также: Поляк Навалка может возглавить киевское «Динамо»

Помимо Йиндржиха Трпишовского на пост главного тренера «Динамо» претендуют Алексей Михайличенко, Юрий Калитвинцев и бывший тренер сборной Польши Адам Навалка.

ИсточникSport Arena

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU