Цуренко вышла во второй раунд травяного турнира в Нидерландах

Леся Цуренко подготовку к Уимблдону начала на турнире WTA International в Хертогенбосе.

Травяной сезон Цуренко открывала матчем со 113-й ракеткой мира Кристиной Плишковой. Леся пыталась взять реванш у теннисистки из Чехии за поражение шестилетней давности на грунтовом турнире ITF в США.

Первый сет прошел под диктовку Цуренко – единственный брейк в седьмом гейме Леся подкрепила отличной игрой на своей подаче, позволив Плишковой выиграть на приеме всего пять розыгрышей.

Во втором сете Цуренко дважды отдала свою подачу, но тремя брейками сполна компенсировала эти потери. Ключевым в матче стала результативная игра украинки на приеме при счете 4:4. Цуренко оставалось подать на матч, с чем она легко справилась.

Во втором раунде турнира в Хертогенбосе Леся Цуренко сыграет с 69-й ракеткой мира из Бельгии Кирстен Флипкенс, которая в первом круге в боевом матче прошла прошлогоднюю чемпионку турнира Александру Крунич (6:3, 3:6, 6:1).

Леся Цуренко (Украина, 4) – Кристина Плишкова (Чехия) – 6:4, 6:4