hronika.info
Спорт

Сергей Витер – новый главный тренер сборной Украины

Федерация хоккея Украины озвучила имя нового наставника национальной сборной.

«11 июня на заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Украины было принято решение о назначении главным тренером национальной сборной Украины Сергея Витер.

Всем известный, как главный тренер ХК «Донбасс», Сергей Витер дебютирует в роли главного тренера национальной сборной Украины.

Следует напомнить, что определенный опыт работы со сборной у него уже есть: в 2014 Сергей Витер был ассистентом главного тренера Андрея Назарова на чемпионате мира в Дивизионе IА. Тогда наша команда одержала победу в двух матчах из пяти, заняв четвертую ступень турнирной таблицы», — сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Витер с 2010 года работает в «Донбассе», пройдя путь от ассистента и спортивного директора до главного тренера. Под руководством 43-летнего тренера «Донбасс» трижды становился чемпионом Украины.

Официальный дебют Витера в качестве главного тренера сборной Украины состоится 6-9 февраля 2020 года в Казахстане в матчах отбора на Олимпийские игры. Соперниками «сине-желтых» станут Казахстан, Польша и еще одна сборная, которая определится позже.

Читайте также: Цуренко вышла во второй раунд травяного турнира в Нидерландах

На следующем чемпионате мира в дивизионе IB сборная Украины 26 апреля-2 мая в Катовице (Польша) сыграет с Польшей, Японией, Литвой, Эстонией и Сербией.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU