УПЛ на сборах: «Динамо» побеждает, «Шахтер» уступает

УПЛ на сборах: «Динамо» побеждает, «Шахтер» уступаетГранды украинского футбола путем контрольных поединков готовятся к новому сезону.

Чемпион Украины «Динамо» первый товарищеский матч завершило уверенной победой над румынской «Университатей». Результативно в команде дебютировал Жуниор Мораес, которому хватило 14 минут, чтобы забить свой первый гол в новой команде. Дебютировал в «Динамо» и сербский опорный полузащитник Радосав Петрович, в первом тайме 35 минут отыграл вернувшийся в Киев Николай Морозюк.

Динамо — Университатя 2:0
Голы: Мораес, 14, Бельханда, 61

Динамо (1-й тайм): Рудько, Морозюк (Силва, 35), Бурда, Драгович, Антунеш, Петрович, Мякушко, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Мораес (Кравец, 44)
Динамо (2-й тайм): Коваль, Силва, Ягодинскис, Драгович (Петрович, 70), Антунеш (Бурда, 70), Рыбалка, Велозу, Гусев, Бельханда (Мякушко, 83), Буяльский, Кравец

Предупреждения: Бурда, Бельханда

«Шахтер» не сумел разобраться с немецким «Айнтрахтом». «Горняки» уже без проданных Дугласа Косты и Луиса Адриано уступали 0:2, а в конце матча Василий Кобин отыграл один мяч.

Шахтер — Айнтрахт Б 1:2
Голы: Кобин, 83 — Афосу-Айе, 37, Дюкер, 67

Шахтер (1-й тайм): Каниболоцкий, Караваев, Ордец, Воловик, Исмаили, Малышев, Дентиньо, Марлос, Тейшейра (к), Веллингтон, Феррейра
Шахтер (2-й тайм): Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Малышев (Кобин, 70), Степаненко, Дентиньо (Тайсон, 70), Тейшейра (Гринь, 77), Веллингтон (Болбат, 72), Гладкий