hronika.info
Спорт

Бой Кличко-Фьюри состоится 24 октября в Дюссельдорфе

Бой Кличко-Фьюри состоится 24 октября в ДюссельдорфеУкраинский чемпион мира узнал дату защиты своих многочисленных поясов.

Предполагалось, что дату и место проведения боя между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри определят торги, но в последний момент команда украинского боксера достигла компромисса со своими британскими коллегами.

Буквально за час до старта процедуры торгов необходимость в проведении мероприятия пропала, в чем особенно разочаровался известный российский промоутер Владимир Хрюнов, который планировал поставить на кон внушительную сумму и привезти бой Кличко-Фьюри в Москву.

Таким образом, титульный поединок между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри состоится 24-го октября в Дюссельдорфе. Сумма общего гонорара неизвестна – 80% получит чемпион, 20% достанутся претенденту.

Владимир Кличко в четвертый раз в своей карьере наведается в Дюссельдорф. В 1999 году украинец одолел Джозефа Чингангу, в 2010 году Кличко-младший нокаутировал Эдди Чемберса, а через два года чемпион мира уверенно разобрался с Жаном-Марком Мормеком.

Читайте также: Тайсон Фьюри бросил вызов Владимиру Кличко

Следующая защита станет для Владимира Кличко 19-й подряд. Украинец на профи-ринге не проигрывает с апреля 2004 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU