hronika.info
Спорт

Фернандо Алонсо побил рекорд Михаэля Шумахера

Фернандо Алонсо побил рекорд Михаэля ШумахераДвукратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» испанец Фернандо Алонсо на гран-при Японии финишировал в шаге от подиума, что позволило лидеру «Феррари» по общему количеству очков обойти легендарного Михаэля Шумахера.

После гран-при Японии на счету Алонсо 1569 очков, что на три балла больше, чем в свое время заработал «Красный барон». Чтобы выйти на первое место по общему количеству баллов в «королевских» гонках Алонсо понадобилось провести в «Формуле-1» неполных 12 сезонов.

Алонсо смог опередить Шумахер во многом благодаря новой системе начисления очков, ведь раньше за победу начисляли 10 баллов, а сейчас гонщики получают по 25 пунктов. К тому же, раньше календарь «Формулы-1» был не настолько насыщенным, как сейчас.

Маловероятно, что 32-летний испанец останется на вершине очкового зачета, ведь совсем недалеко от Алонсо располагается без пяти минут четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель, который на момент окончания гран-при Японии набрал 1351 очко. Учитывая невероятный темп Феттеля и результаты в последних сезонах Фернандо Алонсо, можно смело предположить, что максимум через три сезона Феттель обойдет и Шумахреа, и Алонсо…

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер