hronika.info
Спорт

«Боруссия» Д может вернуть в Европу звездного бразильского форварда

«Боруссия» Д может вернуть в Европу звездного бразильского форвардаАлешандре Пато зимой может перебраться в немецкую Бундеслигу.

Издание «Foxsports.com.br» сообщает об интересе дортмундской «Боруссии» к 26-летнему нападающему Алешандре Пато, который в конце текущего года становится свободным агентом и готовится к наплыву привлекательных предложений.

Главный тренер «Боруссии» Томас Тухель не доволен кадровым составом своей атакующей линии. Конкурент лучшего бомбардира «Шмелей» Пьэра-Эмерика Обамеянга Адриан Рамос редко появляется на поле и еще реже отмечается забитыми мячами.

«Боруссия» может заманить Пато вероятным возвращением в Лигу Чемпионов, а также новым серьезным вызовом, чего так не хватает Пато после ухода из «Милана».

Конкурентами немецкого клуба считаются представители английской Премьер-лиги. Интерес к «Пато» приписывали «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Сандерленд». Также на Пато претендуют «Лацио», «Интер» и «Галатасарай».

Читайте также: «Шахтер» возвращает бразильского форварда

Алешандре Пато пять лет выступал в «Милане» (150 матчей и 63 гола), а затем потерял мотивацию и вернулся на родину. В этом сезоне Пато в составе «Сан-Пауло» во всех турнирах отыграл 42 матча и забил 21 мяч.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU