hronika.info
Спорт

Венгрия через стыковые матчи пробилась на Евро-2016

Венгрия через стыковые матчи пробилась на Евро-2016Сборная Венгрии дважды обыграла Норвегию и забронировала за собой место в финальной стадии чемпионата Европы.

Несмотря на победу в первом матче, венгры активно начали домашний поединок и вскоре были вознаграждены забитым мячом. Томашу Прискину удался идеальный удар метров с 15-ти в дальний верхний угол. Для Норвегии пропущенный мяч кардинально ничего не менял – викингам по-прежнему нужно было забивать два гола.

Гости пытались давить на оборону венгров за счет активной фланговой игры. Хозяева старались не засиживаться у своих ворот и регулярно беспокоили защитные редуты Норвегии.

В концовке тайма команды обменялись убойными моментами – Прискин вместо передачи на свободного Джуджака решил забить сам и был накрыт защитниками Норвегии, а у противоположных ворот после подачи глового в штангу попал Ховланд.

После перерыва венгры в контратаках играли опасней гостей – дважды мог забивать Джуджак, а гол в ворота Нюланда пришел на 83-й минуте. Боде активно помог Хенриксену доставить мяч в свои ворота. За 10 минут Норвегии нужно было трижды забивать – гости ограничились голом престижа, что никак не испортило праздник Будапешту, который сегодня вряд ли уснет, ведь Венгрия впервые с 1972 года сыграет на чемпионате Европы.

Читайте также: Отбор на Евро-2016: Швейцария пробилась на чемпионат Европы

Венгрия — Норвегия 2:1
Голы: Прискин, 14, Хенриксен (автогол), 83 — Хенриксен, 87

Венгрия: Кирай, Ланг, Гузмич, Кадар, Фиола, Кляйнхайслер (Немет, 75), Элек (Пинтер, 46), Нодь, Ловренсиш, Прискин (Боде, 62), Джуджак
Норвегия: Нюланд, Элабделлауи, Алисами, Форрен, Ховланд, Хенриксон, Эдегор (Хелланд, 46), Эльюнусси (Педерсен, 46), Шельбред (Бергет, 80), Теттей, Йохансен

Предупреждения: Йохансен, Форрен, Нодь, Боде

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер