hronika.info
Технологии

Samsung Galaxy S3 получил официальное обновление до Android 4.3

Samsung Galaxy S3 получил официальное обновление до Android 4.3Как известно, смартфон Samsung Galaxy S3 по праву считается одним из самых популярных мобильных устройств в мире. Понятно, что владельцы этого гаджета были очень огорчены, узнав, что их аппарат если и получит обновление Android 4.4 KitKat, то совсем не скоро. Поэтому на очереди обновление до предпоследней версии Android 4.3. И вот появились хорошие новости от компании Samsung: в ближайшее время начнется обновление этих смартфонов до 4.3.

Еще вчера в сети появились слухи о том, что стала доступна неофициальная версия прошивки Android 4.3 для Samsung S3. А сегодня авторитетный ресурс Android Community заявил, что это была не полукустарная версия, которую распространяют тайком от Samsung, а полноценная тестовая версия от самой компании, которую кто-то выложил раньше срока.

Южнокорейская компания уже сейчас официально заявляет, что обновление будет. Причем оно уже начало распространяться среди владельцев S3 через программу Samsung Kies или «по воздуху». Через огромное количество устройств, которые обслуживаются поэтапно, возможно некоторым пользователям придется немного подождать. Однако они могут быть уверены в том, что рано или поздно их Galaxy S3 GT-I9300 точно обновится.

Несколько настораживает тот факт, что версия прошивки, которая вчера попала в сеть, отмечалась некоторыми багами, которые в финальной версии не были исправлены. Однако не следует быть пессимистом, ведь новая операционная система принесет существенные изменения как в интерфейсе, так и в программном обеспечении. Новое программное обновление отмечается такими изменениями:

— Поддержка синхронизации с «умными» часами Galaxy Gear.
— Поддержка ANT+ (технология защиты беспроводной передачи данных, ориентированная на использование в спортивном оборудовании).
— Поддержка TRIM, благодаря чему обеспечивается более быстрая работа смартфона;
— Новый дизайн клавиатуры.
— Обновленные графические драйвера.
— Изменение режимов экрана.
— Lockscreen.
— Дополнительные режимы камеры.
— Возможность переноса приложений на карту памяти microSD.
— Новый S-Voice.
— Усовершенствованная функция голосового контроля.

Читайте также: Samsung выпустит 12-дюймовый планшет Galaxy Note

Уже совсем скоро обновление до Android 4.3 для Galaxy S3 станет доступным и в странах СНГ. Точной даты, конечно, никто не называет. Как уже упоминалось обновить ОС можно «по воздуху», или через программу Kies. Размер обновления составляет 930 Мб.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU