hronika.info
Технологии

LG анонсировала устройство SmartThinQ Hub для управления «умным» домом

LG анонсировала устройство SmartThinQ Hub для управления «умным» домомLG Electronics анонсировала устройство SmartThinQ Hub, созданное в рамках стратегии по развитию концепции «Интернет вещей».

Задача новинки заключается в том, чтобы обеспечить возможность централизованного взаимодействия с самыми разнообразными интеллектуальными бытовыми приборами и «умными» сенсорами.

Для этого может использоваться смартфон или планшет со специальным мобильным приложением, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

SmartThinQ Hub, по сути, представляет собой шлюз, обменивающийся данными с устройствами «умного» дома посредством беспроводной связи. Поддерживаются технологии Wi-Fi, Zigbee и Bluetooth. Пользователи смогут управлять смарт-телевизорами, кондиционерами, стиральными машинами, холодильниками, роботами-пылесосами, системами освещения и пр.

LG анонсировала устройство SmartThinQ Hub для управления «умным» домом

Устройство выполнено в корпусе цилиндрической формы со скошенной верхней частью, на которой расположен 3,5-дюймовый цветной дисплей. На этом экране могут отображаться различные уведомления, напоминания и пр.

Кроме того, SmartThinQ Hub содержит встроенный динамик, благодаря чему может использоваться в качестве компактной музыкальной системы. Композиции, к примеру, могут транслироваться со смартфона посредством Bluetooth.

Читайте также: Microsoft выпустил приложение для селфи

Новинка будет демонстрироваться на выставке электроники CES 2016, которая с 6 по 9 января пройдёт в Лас-Вегасе (Невада, США).

LG анонсировала устройство SmartThinQ Hub для управления «умным» домом

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер