hronika.info
Технологии

Названа дата выхода новых флагманских смартфонов Samsung

Названа дата выхода новых флагманских смартфонов SamsungСмартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ будут анонсированы 25 февраля, а в продажу поступят уже в начале марта.

Массовое производство гаджетов начнется в январе 2018 года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Анонс Galaxy S9 и S9+ состоится на пресс-мероприятии во время выставки MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 25 февраля по 1 марта, а продажи начнутся в начале марта.

Источники среди поставщиков сообщают, что устройства получат более компактную системную плату, которая позволит сэкономить место внутри смартфона, которое может быть использовано для размещения других компонентов, включая более емкую батарею.

По данным журналистов, двойной основной камерой будет оснащаться только модель S9+, а Galaxy S9 по-прежнему будет иметь один модуль основной камеры. Также сообщается, что фронтальные камеры смартфонов получат сканер радужной оболочки глаза.

Читайте также: Названы самые бесполезные гаджеты уходящего года

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ для США станут первыми и на некоторое время единственными смартфонами на базе 10-нанометрового Qualcomm Snapdragon 845. Для остальных регионов в основу Galaxy S9 ляжет фирменный 10-нанометровый Exynos 9810.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер