hronika.info
Технологии

Google выпустила обновление для браузера Chrome

У пользователей появилась возможность видеть результаты поисковой выдачи прямо в интерфейсе адресной строки без открытия вкладки с поисковой системой.

Компания Google продолжает улучшать десктопную и мобильную версию браузера Chrome. Кроме традиционного набора исправлений, в новой версии приложения разработчики упростили обмен ссылками между мобильными устройствами и PC и добавили еще ряд полезных функций.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

С релизом версии Chrome 77 у пользователей появилась возможность видеть результаты поисковой выдачи прямо в интерфейсе адресной строки без открытия вкладки с поисковой системой.

Например, так можно узнать погоду в своем городе, перевести одну валюту в другую или использовать строку поиска как калькулятор.

Еще одно нововведение – возможность быстро делиться ссылками с мобильного устройства. Предварительно включив синхронизацию и авторизовавшись на ноутбуке и смартфоне под одним аккаунтом Google, можно отправлять ссылку на компьютер в один тап, без копирования и пересылки URL вручную. Соответствующее меню появилось в пункте «Поделиться».

Chrome 77


Дополнительно в мобильной версии браузера появилась возможность компоновки вкладок в виде плиток, а также их группировка. Наконец, Chrome 77 обзавелся функцией регулировки цветового оформления интерфейса.

Google выпустила обновление для браузера Chrome


Обновить Chrome до актуальной версии можно из меню настроек браузера. Приложение самостоятельно проверит наличие обновлений и после установки попросит перезапустить браузер.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU