hronika.info
Технологии

Микросхемы для Америки из Америки: США выделяют $162 млн MTC

американские микросхемы

Министерство торговли США объявило 5 января 2024 года, что выделило Microchip Technology Corporation грант в размере 162 миллионов долларов для расширения производства микросхем в Орегоне и Колорадо. Это второй грант, предоставленный Microchip в рамках новой программы Министерства торговли по стимулированию производства микросхем в Соединённых Штатах.

Грант будет использован Microchip для строительства нового завода в Орегоне и расширения существующего завода в Колорадо. Эти инвестиции позволят Microchip увеличить производство микросхем на 10%, что поможет удовлетворить растущий спрос на микросхемы в США.

Microchip является одним из крупнейших поставщиков микросхем в мире. Компания производит широкий спектр микросхем, используемых в различных отраслях промышленности, включая автомобильную, аэрокосмическую, телекоммуникационную и потребительскую электронику.

Администрация Байдена стремится увеличить производство микросхем в Соединённых Штатах, чтобы уменьшить зависимость страны от импорта. Программа Министерства торговли по стимулированию производства микросхем предусматривает выделение до 52 миллиардов долларов на гранты и займы для компаний, расширяющих производство микросхем в США.

Рекомендуем прочитать

Будущее протезов: инновации Atom Limbs и доступность бионических решений

OSHU

Прямая трансляция с Луны: первый коммерческий шаг к новому миру

OSHU

Умный дом своими руками: выбор устройств и технологий

OSHU