hronika.info
Технологии

Планшеты Samsung более популярны, чем iPad

Планшеты Samsung более популярны, чем iPadПланшетные компьютеры Samsung Galaxy Tab набрали 835 баллов из 1000 возможных по шкале удовлетворенности в сравнении с 833 баллами «яблочных» планшетов iPad. Последний опрос американской аналитической компании JD Power, которая исследует потребительское мнение, показало, что устройства Samsung Galaxy Tab нравятся пользователям больше, чем планшеты от компании Apple.

Однако разница в набранных балах оказалась мизерной — 835 баллов против 833. Ресурс The Verge отмечает, что планшетные компьютеры южнокорейского производителя впервые набрали больше баллов, чем Apple iPad.

Если сравнивать данную оценку с прошлогодним опросом, то Samsung удалось улучшить предпочтения своих гаджетов по всем пяти оценкам: стиль и дизайн, производительность, простота эксплуатации, функциональность и цена. Южнокорейская компания стала единственной, у кого улучшились все показатели.

Устройства Apple, в свою очередь, отличились высокими оценками по шкале простоты эксплуатации и производительности.

Третью строчку в рейтинге занимают планшеты Amazon, которые получили 826 баллов. Что характерно, лучшим балансом характеристик и цены обладают именно планшеты Amazon, а вот функционально они не очень развиты, хотя это можно объяснить желанием продавца привязать пользователя к своей специфической экосистеме. По критерию быстродействия планшеты Amazon находятся на одном уровне с планшетами Samsung.

Далее идут девайсы Asustek с показателем 821. Производитель Acer отличился результатом ниже среднего (781 балл).

С учетом устройств всех марок, степень удовлетворенности пользователей в среднем составил 821 балл по 1000-бальной шкале.

Исследование также позволило узнать, что потребитель наибольшее внимание уделяет производительности планшета — за это проголосовало 26 процентов респондентов. Простота эксплуатации на втором месте (22 процента), на третьей строчке расположились простота и дизайн (19 процентов). Далее в рейтинге следуют функциональные возможности (17%) и только в последнюю очередь цена (16 процентов). 42% опрошенных обращают внимание на репутацию бренда, 32% — на прошлый опыт обращения с планшетами того или иного производителя.

Читайте также: Microsoft критикует iWork и iPad

Компания J.D. Power регулярно проводит исследования и публикует отчеты о предпочтениях пользователей. Аналитики этой компании, в сентябре 2012 года впервые зафиксировали снижение уровня удовлетворенности мобильной операционной системы Apple iOS.

Источник: Украинский телекоммуникационный портал

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU