hronika.info
Общество

Оккупационные власти Крыма вызвали на допрос Ильми Умерова

Оккупационные власти Крыма вызвали на допрос Ильми УмероваИльми Умерова могут осудить.

Заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова 28 сентября вызвали на допрос, сообщил он со своей страницы в Facebook.

«Пять минут назад из РОВД принесли повестку, согласно которой, я через 15 мин должен явиться к майору полиции Левых Г. В. в каб. 403. Причина не указана. Думаю Меджлис…», — написал он в 14:00 в среду, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Позже заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов сообщил, что Умерова доставили в Бахчисарайский суд. По его словам, Ильми Умерова могут осудить.

«Ильми Умеров в данный момент находится в бахчисарайском суде. Как освободится кто-либо из судей, его осудят, как вчера Али Хамзина по статье 20.28 КОАП РФ (организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности)», — написал Джелялов.

Напомним, 7 сентября Ильми Умеров вышел из психиатрической больницы, куда его доставили на принудительную психиатрическую экспертизу.

Читайте также: Пугачева посадят в СИЗО через неделю

Оккупационная власть Крыма обвинила Умерова в публичных призывах к сепаратизму в отношении территориальной целостности государственных границ России. Поводом стало выступление Умерова в Киеве в эфире крымскотатарского телеканала ATR, где он говорил о необходимости возврата Крыма под юрисдикцию Украины.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер