hronika.info
Общество

В Донецке будут наказывать за поднятие российских флагов над госучреждениями

В Донецке будут наказывать за поднятие российских флагов над госучреждениямиНовые власти уже начали наказывать граждан за волеизъявление.

На выходных в г. Донецке участники политических акций подняли над Донецким горсоветом российский триколор. По данному факту было открыто уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба МВД в Донецкой области.

В минувшие выходные на территории Донецкой области прошло 13 политических акций. Большинство митингов носили мирный характер.

Однако, сообщает пресс-служба, не обошлось без эксцессов.

Так, после мирного митинга, проведенного на площади им. Ленина, от общей группы участников отделилось около 1500 митингующих, которые направились к административному зданию Донецкого горсовета. Захват здания не производился, но участники акции водрузили на флагшток российский триколор.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 4 лет.

МВД информирует граждан, что если хулиганские действия совершаются с применением оружия либо предметов, приспособленных для нанесения телесных повреждений, а также, если хулиган был ранее судим за совершение аналогичных правонарушений или оказывал сопротивление представителю власти или общественного формирования, которые выполняли обязанности по охране общественного порядка, то степень уголовной ответственности увеличивается.

Читайте также: Коррупция продолжает процветать в правительстве, выбранном на Майдане, — Аваков

В таких случаях закон предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

поясните 25.03.2014 в 14:50

Сколько в Украине Конституций и УК, и где какие действуют. — Захват здания не производился, но участники акции водрузили на флагшток российский триколор.
По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины т.е. до 4 лет. — После убийства лидера «Правого сектора» в Ровенской области Александра Музычко, в народе просто Сашко Билый, его соратники опасаются теперь за свою жизнь, НО разоружаться не собираются, И НИЧЕГО не статьи не лет, мы в правовом государстве живем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.