hronika.info
Общество

В МВД заявили об угрозе госбезопасности из-за критического уровня мигрантов

В МВД заявили об угрозе госбезопасности из-за критического уровня мигрантовМассовый приток нелегальных мигрантов является критическим.

В то же время в Государственной миграционной службе уверены, что число нелегалов не сократится, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Увеличение притока нелегальных мигрантов в Украину становится угрозой для государственной безопасности страны. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой на тактико-специальных учениях в Черниговской области.

По словам Ярового, Массовый приток нелегальных мигрантов является критическим. Так, только в течение двух недель на территории Украины было выявлено 1167 нелегальных мигрантов. В отношении большинства из них принято решение о принудительном выдворении из Украины.

В то же время в Государственной миграционной службе уверены, что число нелегалов не сократится.

«Руководство Государственной миграционной службы разрабатывает план чрезвычайных действий на случай массового входа в Украину нелегальных мигрантов. Этот план будет в ближайшее время представлен руководству МВД», — сообщила директор департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства Государственной миграционной службы Наталья Науменко.

Читайте также: В МИД Украины заявили об угрозе жизни Сенцова и Балуха

По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, для противодействия нелегальной миграции к патрулированию приграничных территорий будут привлекаться полицейские.

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер