hronika.info
Видеоновости

Неофициальный гимн Днепропетровска стремительно стал хитом Интернета. Видео

Неофициальный гимн Днепропетровска стремительно стал хитом Интернета. ВидеоВ Ютубе появился видеоклип на песню «Детка, это Днепр!». За сутки он уже набрал 50 тысяч просмотров и цифра ежеминутно растет.

Эта песня уже названа неофициальным гимном города на Днепре. Борис Филатов, заместитель председателя Днепропетровской обладминистрации на своей страничке в социальной сети написал «Днепропетровск- это город, который 23 года бродил по пустыне и, наконец, выдавил из себя раба».

Своеобразный текст о любимом городе положен на знаменитую джазовую композицию «Go down Moses». В Сети клип появился, благодаря одному из авторов идеи Евгению Гендину. Назвал он клип «Кабаре «Веселый пепесЪ» & Борис Филатов — «ДЕТКА, ЭТО ДНЕПР!»

Клип насыщен позитивными красками и шикарными видами панорамы города и Днепра. В тексте перечислены все поводы для гордости днепропетровцев, начиная от завода «Южмаш», заканчивая футбольной командой.

Читайте также: У так называемой «Новороссии» может появиться свой гимн. Видео

Он не помпезен и не заунывен, как бывают скучны плановые заказухи. Сделан действительно качественно, с душой и здоровым чувством патриотизма.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова