hronika.info
Видеоновости

Российская диктатура «умрет» внезапно — Гарри Каспаров. Видео

Российская диктатура «умрет» внезапно - Гарри Каспаров. Видео«Сегодняшняя путинская Россия – это диктатура с ярко выраженными чертами фашистской идеологии».

В нынешней России вообще нет оппозиции в том смысле, в котором она существует в демократических странах мира. Об этом заявил российский оппозиционный политик и общественный деятель, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

«Сегодняшняя путинская Россия – это диктатура с ярко выраженными чертами фашистской идеологии. Понятно, что никакой оппозиции в нормальном смысле этого слова быть не может и говорить в России могут те, которым власть разрешает, потому что считает, что на данном этапе это не так важно», – сказал Каспаров.

Политик высказал мнение, что российская диктатура «умрет» внезапно.

Читайте также: Легендарный шахматист Гарри Каспаров: «Путинский режим — это угроза, которая сама собой не рассосётся»

«Диктатуры погибают внезапно и это хорошая новость. Но мы должны понимать, что чем дольше у власти находится диктатор, тем хуже последствия, – добавил Каспаров. – Ожидать немедленного перехода от диктатуры к демократии было бы наивно, потому что диктатор зачищает все пространство и остается только, то что может существовать в неприемлемой для жизни атмосфере».

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова