hronika.info
Видеоновости

Мэр Киева показал захватывающие кадры демонтажа Шулявского моста. Видео

Мэр Киева показал захватывающие кадры демонтажа Шулявского моста. ВидеоЭксперты высоко оценивают скорость выполнения работ.

Мэр Киева Виталий Кличко опубликовал масштабное видео демонтажа старого Шулявского моста, снятое с нескольких ракурсов с использованием эффектных способов съемки и монтажа.

Запись он выложил на своей странице в социальной сети Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

На момент четверга, 18 апреля, рабочие продолжают демонтаж частей Шулявского путепровода. Эксперты высоко оценивают скорость выполнения работ. Первый этап — полный демонтаж конструкций моста — завершится уже к концу месяца.

«На Шулявском путепроводе завершают демонтаж прогонов моста над проспектом Победы. До конца апреля путепровод демонтируют полностью», — написал мэр Кличко.

Работы на объекте продолжаются беспрерывно, Шулявский мост разбирают на блоки, которые затем утилизируют. Рабочие для этого используют «мегадомкрат» — его привезли из Нидерландов, он называется ABC, разработан и собран компанией Mammoet. Домкрат позволяет в короткие сроки разбирать и собирать мосты, и это осуществляется большими модульными блоками — путепровод разрезают и разбирают на части, которые затем вывозят.

Важно, что основную часть работ пытаются осуществлять в темное время суток, чтобы минимизировать проблемы, связанные с перекрытием движения.

Читайте также: Супервулкан Йеллоустоун подает признаки скорого извержения. Видео

Реконструкция путепровода продолжается уже месяц, ее начали 17 марта. По оценкам экспертов, работы продлятся примерно 17 месяцев, а проезд по новому мосту откроют уже к концу этого года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова