hronika.info
Видеоновости

На поле возле Эйфелевой башни нарисовали огромную картину. Видео

Рисунок символизирует погибших беженцев.

На Марсовом поле возле Эйфелевой башни в Париже нарисовали огромные руки, соединенные друг с другом, в честь международного Дня беженцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Площадь картины составляет 15 тысяч квадратных метров. Она выполнена биоразлагающейся краской, которая состоит из мела и сажи. Автором работы стал франко-швейцарский художник Гийом Легро.
Международный День беженцев отмечают 20 июня.

Он призван привлечь внимание к положению беженцев в мире и почтить память сотен беженцев, которые гибнут каждый год в попытке добраться в Европу через Средиземное море.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Укроп
4 лет назад

Может я жестокий человек (хотя не сказал бы) но мне почему то их не жалко. Их никто в Европу не звал, больше ого — это «благодарные и законопослушные» беженцы почему то считают, что им в Европе все обязаны, они же не обязаны никому и ничего! Приходилось встречаться с этими «бедными и несчастными» именно во Франции — мразь редкостная и в защиту выступают только те, кто наблюдает за ними с высоты своих охраняемых кабинетов, типа Меркель в Германии, простые люди почему то особых симпатий к этим «несчастным» не испытывают.