hronika.info
Видеоновости

В Раде отличился еще один «кнопкодав». Видео

Роберт Горват прикрывал руку газетой, голосуя за своего коллегу.

Внефракционный нардеп-мажоритарщик из Закарпатской области Роберт Горват скнопкодавил за другого нардепа из Закарпатья, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кнопкодавством депутат занимался на пленарном заседании 4 декабря. При рассмотрении во втором чтении проекта закона о предоставлении статуса и социальных гарантий добровольцам, которые участвовали в АТО на Донбассе (№2045-1), Горват нажал на две кнопки «воздержался» — за себя и за своего соседа, голосуя по поправке № 20 нардепа от Слуги народа Анатолия Остапенко. При этом правую руку, которую протянул к чужому пульта, народный избранник прикрыл газетой.

Судя по схеме рассадки депутатов, Горват кнопкодавил за другого закарпатского внефракционного мажоритарщика — Валерия Лунченко.

Согласно результатам голосования по поправке №20, и Горват, и Лунченко воздержались.

Горват — десятый нардеп, которого поймали на кнопкодавстве в Верховной Раде девятого созыва. В предыдущем парламенте общественники зафиксировал четыре факта нарушения этим депутатом процедуры личного голосования.

Читайте также: Установлена последняя секция Шулявского моста. Видео

Напомним, 14 ноября 2019 кто-то из народных избранников, наоборот, кнопкодавил за отсутствующего Горвата. Тогда подозрение пало на уже упомянутого Лунченко и еще одного мажоритарщика из Закарпатья — Василия Петьовку, но точно определить нарушителя не удалось.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова