hronika.info
Видеоновости

В Новой Зеландии произошло извержение вулкана. Видео

По меньшей мере пять человек погибли.

На вулканическом острове Уайт-Айленд, который находится примерно в 50 км от побережья на севере Новой Зеландии, 9 декабря (примерно 01:11 по Гринвичу) произошло извержение вулкана Вакаари. В этот момент вблизи бушующей стихии находились туристы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Спасатели провели эвакуацию. Ранее они сообщали только о пострадавших, но позже стало известно, что по меньшей мере пять человек погибли, 23 получили ранения и еще несколько пропали без вести.

По данным полиции, количество людей, которые остались на острове, неизвестно, но считается, что на момент извержения у вулкана могло быть примерно 50 человек – как новозеландцев, так и туристов. Большинство из них доставили на берег, однако поиски некоторых еще продолжаются.

Медицинская помощь была оказана всем эвакуированным из острова людям – они получили ожоги. Местные СМИ сообщают, что «покрытых пеплом людей привозят на вертолетах»

Медицинская помощь была оказана 23 эвакуированным туристам – они получили ожоги. Местные СМИ сообщают, что «покрытых пеплом людей привозят на вертолетах».

Читайте также: В центре Киева произошла массовая драка. Видео

Туристы приезжают к этой живописной местности на экскурсионных судах. Некоторым из них и удалось снять драматические кадры извержения вулкана на видео. Они опубликовали их в соцсетях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова