hronika.info
Видеоновости

В Киеве в заброшенном клубе обнаружили тигров. Видео

Их владелец находится не в Украине.

В заброшенном киевском клубе «Tiger Club» на острове Водников, нашли шесть взрослых тигров, которых бросили на произвол судьбы. Животные были в тесных вольерах заполненных грязью, водой и фекалиями. Видео с тиграми опубликовала юрист и зоозащитница Евгения Прокопенко на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Трое тигров в вольере метров 8, практически, по колено в воде, грязи и фекалиях даже без возможности найти сухое место. Воду пьют эту же, в которой живут. 1 большой тигр в вольере 1,5 м на 2 м, и 2-е тигров в вольере чуть побольше», — сообщила юрист.

Прокопенко рассказала, что раньше заброшенная территория была закрытым клубом с экзотическими животными и принадлежала «известному в Украине человеку», который сейчас заграницей и не может содержать животных.

Жестокое обращение с тиграми, Киев, остров Водник.Здесь шесть взрослых тигров просто в ужасающих условиях…P.S простите за нецензурную лексику, но это реально просто пи…ец!Продолжение: https://www.facebook.com/100004098834865/posts/2045094338970507/?d=nЧитайте в посте по результатам сегодняшнего дня.P.S временную подстилку обещали сделать, второго числа я буду там снова, если ничего не будет — нужно будет завозить солому самим.

Gepostet von Evgenia Prokopenko am Sonntag, 29. Dezember 2019

Полиция составила заявление по 299 ст. Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными).

«Столичные правоохранители начали уголовное производство по факту жестокого обращения с животными
Шесть тигров, которых владелец оставил без надлежащих условий для существования, обнаружили в Голосеевском районе. Решается вопрос по устройству животных в спецучреждения.
Вчера в столичной полиции от киевлянки поступило сообщение о том, что на острове Жуков в ненадлежащих условиях находятся тигры» — сообщили в пресс-службе полиции.

Журналистка «Украинской правды» Ярослава Коба написала, что владельцем тигров является столичный бизнесмен Владимир Буланьков, которого также раньше называли «светским тигром».

«Если бы не волонтёр Евгения Прокопенко и моя подруга Ирина Ольховская, они возможно погибли бы там. Ведь их хозяин, «светский тигр» Буланьков — не в Украине», — пишет она.

Читайте также: Обмен пленными: озвучены результаты медосмотра освобожденных украинцев

По ее словам, Буланьков обещает вернуться в Украину 3 января и передать тигров в харьковский Фельдман Экопарк. Коба написала, что если он все таки не приедет, то «придётся ломать заборы его поместья и вытаскивать животных силой».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова