hronika.info
Видеоновости

В Сети вспомнили, как дочь Елизаветы II упала с лошади под Киевом. Видео

ЧП произошло в Пирогово.

В сети вспомнили приезд единственной дочери британской королевы Елизаветы II принцессы Анны в Киев. Архивное фото разошлось по соцсетям и набрало массу ретвитов и лайков, ведь за этим кадром стоит целая история, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Раритетный снимок опубликовали в twitter-аккаунте «Исторические фото». В подписи сказано, что наследница царствующего монарха Великобритании приезжала в СССР в 1970-х годах.

Действительно, в сентябре 1973 года принцесса Анна приезжала в Киев в сопровождении мужа Елизаветы принца Филиппа. Тогда город принимал у себя чемпионат Европы по конному спорту, а дочь британской королевы, как и ее мать, страстная любительница лошадей и опытная наездница.

Читайте также: Софи Лорен впервые за 11 лет снялась в кино

Соревнования проходили на территории Пирогово и его окрестностях. В сети сохранилось видео, как принцесса Анна падает с лошади во время гонки. На кадрах видно, как скакун неудачно перепрыгивает через ограждение и падает, сбросив с себя члена королевской семьи. К счастью, падение принцессы обошлось без тяжелых травм.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова