hronika.info
Авто

Новые ПДД существенно опустошат кошельки украинских водителей

Новые ПДД существенно опустошат кошельки украинских водителейГосавтоинспекция следит за ситуацией на дорогах страны, но сейчас появилось желание добраться и до парковок, то есть мест, где автомобили стоят. Как известно, очень часто возле больших супермаркетов есть огромные автостоянки, на которых специально разработаны места для водителей-инвалидов. Но украинцы привыкли ставить машину, где есть свободное место, за что в общем-то ГАИ хочет их штрафовать.

По данному вопросу высказался директор Центра безопасности дорожного движения МВД Сергей Будник, он уверяет, что на местах парковки будут установлены видео-камеры, которые зафиксируют нарушение правил безопасности, а водитель после будет оштрафован на 306 гривен. На данный момент, всё вышеописанное ещё не внесено в Законодательство, но Будник говорит, что в скором будущем украинские водители должны будут научиться парковаться правильно и в положенном месте.

Читайте также: Погибших в ДТП почтят 17 ноября минутой включённых фар и сигнализацией

Уже с первого числа следующего месяца в парламенте будут рассматривать вопрос о внесении изменений в Законодательство, а в ГАИ пересмотрят повышение суммы штрафа за неправильную парковку на местах для инвалидов. Так что у водителей есть ещё некоторое время, чтобы научиться парковаться там, где это возможно, и ввести себе в привычку не оставлять свой автомобиль на парковке для инвалидов, а также, на остановках общественного транспорта.

Источник: 7days

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

2 комментария

Анна 15.11.2013 в 08:59

В этой стране уголовники придумывают неадекватные штрафы, а сами суки летают и людей сбивают

Ответить
Юрий 15.11.2013 в 09:06

Считаю,что борьба с неправильной парковкой на местах для инвалидов не актуальна на данный момент. Это очередной ход авторов для "замыливания" куда более вредного и неприятного явления — парковка на газонах и тротуарах. Харьков превратился в сплошное болото,газоны в колеи, по тротуарам пройти не возможно. ГАИшники объясняют, что нет водителя, не кому предъявлять претензии. Но сами МВДшники и являются злостными нарушителями (ул. Маяковского, напротив следственного управления).К "крутым" машинам не подходят. Стыд и позор! А еще в ЕС премся.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.