hronika.info
Авто

Для угона Mitsubishi Outlander достаточно соединения через Wi-Fi

Для угона Mitsubishi Outlander достаточно соединения через Wi-FiПреступники могли отключить сигнализации, используя Wi-Fi.

При помощи беспроводного соединения, можно отключить сигнализацию гибридного кроссовера Mitsubishi Outlander, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

К такому выводу пришел Кен Манро, эксперт по компьютерной безопасности одной из специализированных бирмингемских фирм.

Он обнаружил в списке доступных точек Wi-Fi раздачу интернета на своем смартфоне от стоящего рядом кроссовера его знакомого. Позднее владелец машины показал Манро специальное мобильное приложение для Outlander PHEV, позволяющее менять различные настройки автомобиля.

Как оказалось, через это приложение можно отключить охранную сигнализацию и спокойно угнать автомобиль. Также можно разрядить батарею машины и на расстоянии управлять световыми приборами и другими функциями.

Читайте также: Mitsubishi привезла в Нью-Йорк новый Outlander PHEV

Стоит заметить, для тщательного изучения проблемы компания Pen Test Partners специально купила Outlander PHEV. В свою очередь представители Mitsubishi сообщили, что ранее они не сталкивались с подобной проблемой. Кстати, пока будет проводится исследование, автопроизводитель посоветовал владельцам гибридных Mitsubishi Outlander отключить в машине Wi-Fi.

Остается добавить, проблема, касающаяся несанкционированного доступа к системам автомобиля через мобильные приложения, возникала и раньше. Из-за этого для замены программного обеспечения по всему миру было отозвано 1,4 млн. автомобилей от разных производителей.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU