hronika.info
Авто

Rolls-Royce официально представила кабриолет Dawn

Rolls-Royce официально представила кабриолет DawnМинимальная стоимость автомобиля составит около 380 тысяч долларов.

Британская компания Rolls-Royce презентовала новый кабриолет Dawn. Сообщается, что он является полностью самостоятельной моделью, а «не построенной на базе купе Wraith», так как 80 процентов его кузовных панелей являются уникальными, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СarsСoops.

Автомобиль получил 6,6-литровый бензиновый турбомотором V12 мощностью 563 л.с. и 780 Н/м крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF.

По данным производителя, мягкая крыша кабриолета складывается при помощи «абсолютно бесшумного» механизма за 22 секунды на скорости до 50 км/час.

Rolls-Royce официально представила кабриолет Dawn

Rolls-Royce Dawn оснастили активным круиз-контролем, адаптивными фарами головного света и системой спутниковой навигации, показания которой выводятся на 10,25-дюймовый монитор. Кроме того, модель получила проекционный дисплей и систему распознавания пешеходов и животных, работающую на основе тепловизора.

Сообщается, что автомобиль также укоплектовали системой Satellite Aided Transmission, которая синхронизирует работу коробки передач с GPS-навигатором. В частности, она подстраивается под стиль вождения и к конкретным дорожным условиям, выбирая оптимальную передачу перед поворотами, спусками или подъемами.

Читайте также: Toyota рассекретили новое поколение Prius

По предварительным данным, в продажу новинка поступит в 2016 году, но цены на нее пока не известны. Ожидается, что минимальная стоимость Rolls-Royce Dawn составит около 380 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU