hronika.info
Авто

Nissan создает автомобиль для любителей соцсетей

Nissan создает автомобиль для любителей соцсетейПриборную панель, сиденья концепта инженеры компании превратили в мультимедийные экраны.

мпания Nissan завершают разработку нового электрического концепта под названием Teatro for Dayz. Публичная премьера прототипа состоится на автосалоне в Токио, который открывается 30 октября. Машина построена на базе Nissan Dayz, однако отличается от серийного автомобиля высокотехнологичным интерьером, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новинка предназначена в первую очередь для молодых людей, которые большую часть времени проводят в социальных сетях. Для этого приборную панель, сиденья концепта инженеры компании превратили в мультимедийные экраны. Кроме этого, светодиодные дисплеи расположены на бамперах и бамперах машины. Также концепт оснащается многочисленными внешними и внутренними камерами, которые помогут оперативно выкладывать фотографии в сеть.

Nissan создает автомобиль для любителей соцсетей

Напомним, последней премьерой Nissan стал новый концептуальный кроссовер. Модель получила название Gripz и позиционируется как предвестник нового поколения Z. Как сообщает пресс-служба компании, при разработке новинки дизайнеры черпали вдохновение у знаменитого спорткара 240Z Desert Racer и двухколесных мотоциклов.

Nissan создает автомобиль для любителей соцсетей

Читайте также: Land Rover показал «кабриолет на все времена года»

Автомобиль построен на платформе CMF. Это же шасси буду использовать новый Juke и Micra. Новинка получила гибридную силовую установку PureDrive. В ее состав входит бензиновый двигатель и электромотор, позаимствованный у Nissan Leaf (109 лошадиных сил).

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU