hronika.info
Экономика

«Укртранснафта» переведет свои счета из «ПриватБанка» в госбанки

«Укртранснафта» переведет свои счета из «ПриватБанка» в госбанки ПАО «Укртранснафта» переведет свои депозиты со счетов в ПриватБанке (Днепропетровск) в государственные финансовые учреждения, сообщил генеральный директор компании Николай Гавриленко.

«В рамках существующего регламента мы обязаны будем перевести деньги на счета банков, установленных положениями Нацбанка», — сказал он журналистам в Киеве во вторник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По его словам, определенный НБУ регламент обязывает компанию размещать депозиты в банках с государственной долей участия не менее 70%.

Н.Гавриленко уточнил, что текущие счета и ряд депозитов «Укртранснафты» находятся государственных Ощадбанке и Укргазбанке, а срок возврата депозитов, размещенных в ПриватБанке, заканчивается марте. В то же время он отметил, что проценты по депозитам в днепропетровском банке являются рыночными.

Как сообщалось, экс-глава «Укртранснафты» Александр Лазорко в период своего временного отстранения от руководства компанией открыл ряд депозитов в ПриватБанке.

Читайте также: Что будет с гривной в феврале

«Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU